Алкотестеры с блокировкой зажигания Interlock 5000 и Interlock 7000 от компании Dräger Алкотестеры с блокировкой зажигания Interlock 5000 и Interlock 7000 от компании Dräger

Алкотестеры с блокировкой зажигания Interlock 5000 и Interlock 7000 от компании Dräger

Компания РТ Групп расширяет линейку решений для применения на транспорте. Dräger Interlock® — устройства для определения концентрации алкоголя в выдыхаемом воздухе с блокировкой зажигания. Прибор предотвращает запуск двигателя нетрезвым водителем.

Флагманской моделью является Dräger Interlock 7000 и от модели Dräger Interlock 5000 ее отличает возможность передавать данные о событиях по GPRS-каналу на сервер мониторинга.

Испытанная технология Dräger
Компания Dräger – лидер рынка, обладающая более чем 60-летним опытом в области измерения концентрации паров алкоголя. Правоохранительные органы многих стран применяют для контроля дорожного движения продукты серии Alcotest. В Interlock 7000 используются те же проверенные сенсоры, что и в приборах Alcotest. Более чем за два десятилетия алкозамкиDräger успешно зарекомендовали себя во всем мире.

Надежная технология измерения
Interlock 7000 разработан специально для измерения концентрации алкоголя, что позволяет исключить воздействие других выдыхаемых веществ на результаты анализа. При этом четко распознаются и регистрируются любые попытки уклонения от тестирования или манипуляции с устройством. Прибор отличает пары алкоголя в выдыхаемом воздухе от алкоголя во рту.

Простое управление
Interlock 7000 состоит из двух компонентов: ручного блока и блока управления. Ручной блок является алкотестером. Блок управления блокирует/разблокирует реле стартера автомобиля. При включении зажигания автомобиля Interlock 7000 запрашивает у водителя пробу воздуха для проведения теста. При обнаружении концентрации алкоголя, превышающей установленное предельное значение, устройство блокирует запуск двигателя. Прибор способствует систематическому предотвращению аварий, связанных с употреблением алкоголя, и не допускает опасного вождения в состоянии алкогольного опьянения.

Быстрый старт
Interlock 7000 отличается чрезвычайно короткой стадией прогрева и быстрой подготовкой к работе. При температуре выше 0 °C устройство мгновенно готово к работе . Даже при температуре ниже нуля Interlock 7000 запускается очень быстро. Диапазон температур эксплуатации от -45 °C до 85 °C гарантирует безупречную работу прибора при различных условиях окружающей среды.

Современный дизайн
Interlock 7000 имеет эргономичный дизайн, а мундштук прибора расположен с обратной стороны ручного блока. Благодаря этому блокиратор незаметен и не привлекает внимания в салоне автомобиля. Гигиеничные мундштуки Interlock 7000 биологически разлагаются в природных условиях. Проботбор происходит быстро и удобно. Интуитивно понятная система меню на цветном экране облегчает управление устройством. Процесс сопровождается цветной светодиодной индикацией для удобства пользователя

Защита данных
В памяти Interlock 7000, помимо даты и времени тестирования, сохраняется информация обо всех важнейших событиях, таких как отбор или отказ от отбора пробы, измеренная концентрация алкоголя, запуск и остановка двигателя, а также возможные попытки манипуляций с прибором. Передача данных из блока управления на ПК осуществляется посредством ИК-интерфейса или Bluetooth. Доступ к данным разрешен только уполномоченным лицам. Применение специального метода шифрования данных гарантирует их защиту на всех этапах: от формирования до предоставления

Передача данных
Interlock 7000 может оснащаться GPRS-модулем и имеет возможность подключения к GPSтрекеру. Прибор автоматически пересылает заранее определенные события и данные по сотовой сети ответственным лицам. Таким событием может быть, например, попытка запуска двигателя нетрезвым водителем.

Сферы применения алкоблокираторов Interlock

  • Коммерческий транспорт
  • Пассажирские перевозки
  • Грузоперевозки
  • Каршеринг
  • Такси

Для получения более подробной технической и коммерческой информации обращайтесь к нашим специалистам по телефону 8 (499) 641-04-64 или присылайте запрос на info@radioterminal.ru