Компания РТ Групп начала официальные поставки трекеров Queclink на базе технологии Nb-iot в семь макрорегиональных офисов МТС Компания РТ Групп начала официальные поставки трекеров Queclink на базе технологии Nb-iot в семь макрорегиональных офисов МТС

Компания РТ Групп начала официальные поставки трекеров Queclink на базе технологии Nb-iot в семь макрорегиональных офисов МТС

Компания РТ Групп - поставщик беспроводных устройств и решений M2M/iot, сообщает, что модель трекера Queclink GL500MG теперь включена в список рекомендуемых устройств NB-IoT ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (торговая марка МТС), ведущего российского оператора мобильной связи и поставщика цифровых услуг.

МТС, ведущая телекоммуникационная группа в России, Восточной Европе и Центральной Азии, объявила о запуске первой общероссийской сети для IoT-сервисов и устройств на базе технологии NB-IoT еще в сентябре 2018 года, став первым оператором NB-IoT в России. Два года спустя, в августе 2020, трекер Queclink GL500MG, пройдя строгие процедуры тестирования, успешно прошел сертификацию и внесен в список рекомендуемых МТС устройств NB-IoT.

GL500MG, водонепроницаемый трекер-маяк с поддержкой сетей NB-IoT и 2G, идеально подходит для мониторинга подвижных объектов и отслеживания грузов. Он оснащен кнопкой тревоги, встроенными датчиками температуры и освещенности и является идеальным выбором для персонального мониторинга и логистики специальных грузов, например, в фармацевтике.

Поддержка сети MTS NB-IoT создает среду для расширения доступа к устройствам и решениям Queclink для России и стран Восточной Европы.

Официальный дистрибутор Queclink в России и СНГ – компания ООО «РТ Групп»

Мы предлагаем широкий ассортимент продукции для решения самых разных задач. Наши специалисты, как всегда, готовы помочь найти выгодное и надежное решение и обеспечить дальнейшее ведение проекта.