Компания "РТ Групп" стала участником StarNet Alliance Компания "РТ Групп" стала участником StarNet Alliance

Компания "РТ Групп" стала участником StarNet Alliance

30 июля 2015 – ведущий поставщик интеллектуальных устройств "РТ Групп" заключил партнерское соглашение со StarNet Alliance.

30 июля 2015 – ведущий поставщик интеллектуальных устройств "РТ Групп" заключил партнерское соглашение со StarNet Alliance – созданным крупнейшими участниками рынка IOT(Интернета вещей) Евразии и разработчиком первой сети передачи телеметрических данных LPWA на территории России, Белоруссии, Финляндии и Польши и с поддержкой роуминга в Испании, Франции, Нидерландах, Великобритании, Ирландии, Германии, Италии, Китае, Филиппинах.

Партнерство основано в 2011 году пионерами области IoT с целью развития LPWA сетей во всем мире. Мы участвуем в развитии IoT и M2M с целью улучшения качества жизни человека на земле.

Члены альянса заинтересованы в создании единого открытого протокола обмена данными StarNET. Наша задача трансляция знаний и опыта для создания унифицированного открытого решения поддерживающего все действующие аналоги.

В разработке у компании StarNet Alliance множество проектов:

  • Первый в мире навигационный телекоммуникационный чип на одном кристалле по топологии 18 нМ, который позволит производить трекеры IOT размером с монету. Его можно будет приклеить, например, к внутренней крышке ноутбука, что, в свою очередь, позволит найти его в случае потери или кражи.
  • Системы отслеживания температуры, влажности и «свежести» воздуха в доме по уровню СО2, которые будут постоянно учитывать эти показатели в процессе управления отоплением и вентиляцией дома.
  • Устройства, позволяющие отслеживать местонахождение людей и животных (детские часы, собачий ошейник и т.п.)

На данный момент отрасль Интернета вещей является одной из самых перспективных и быстрорастущих в мире. В ближайшее время к IoT будут подключены все предметы, которые использует человек в своих повседневных делах: от брелоков для ключей до автомобилей. По экспертным прогнозам, с 2014 по 2019 год число M2M соединений в мире вырастет в 7 раз, а создаваемая сеть даст новые возможности в сфере безопасности, аналитики и управления, открывая все новые и более широкие перспективы и способствуя повышению качества жизни населения.