NAVIA выпустила два новых миниатюрных и энергоэффективных GPS/GLONASS модуля NAVIA выпустила два новых миниатюрных и энергоэффективных GPS/GLONASS модуля

NAVIA выпустила два новых миниатюрных и энергоэффективных GPS/GLONASS модуля

Отечественный разработчик и производитель мультисистемных навигационных модулей «НАВИА» представил два новых модуля – SL-3333 и KL-3333.

Отечественный разработчик и производитель мультисистемных навигационных модулей «НАВИА» представил два новых модуля – SL-3333 и KL-3333, которые выполнены в популярных размерах – 12 х 16 мм (SL-3333) и 9,7 х 10,1 мм (KL-3333), что позволяет инженерам легко интегрировать их в уже имеющиеся проекты.

Оба модуля основаны на базе чипсета МТ3333 от компании MediaTek и отличаются низким энергопотреблением, что особенно важно для использования в приложениях с батарейным питанием. SL3333 и KL3333 могут работать с различными GNSS системами: GPS, ГЛОНАСС, Galileo, QZSS (BeiDou в будущем).

Модули характеризуются высокой чувствительностью, малым энергопотреблением, быстрым временем первой фиксации и включают в себя 12-ступенчатую систему подавления помех.

Инженеры «НАВИА» приложили много усилий, чтобы новые модули были удобны для использования и обеспечили упрощенную схему включения модулей для существенного уменьшения времени разработки и быстрому выводу конечного изделия на рынок.

Основными сферами применения устройств на базе модулей могут быть:

  • Мониторинг транспорта (транспортные, строительные, торговые компании, сельскохозяйственные предприятия, таксопарки, спецтехника,…)
  • Персональные трекеры (для людей и домашних животых)
  • Пользовательская электроника
  • Устройства точного времени